среда, 17 июля 2013 г.

"Площадки" для катания на BMX в Санкт-Петербурге

Ну-с, а эта статься для жителей Питера, так же задающихся вопросом "Где покататься" =)

1. пр. Народного Ополчения
Описание: ст.м.Ленинский Проспект Фигуры: фанбокс, наклонная перила, пирамида, стол и невысокая длинная перила. Доп. инфо: спокойно катаешься, никто тебя не дергает. Оборудование поставили муниципалы.
Доп. инфо: Как добраться: ст.м. Ленинский Проспект. Место находится на углу пр. Народного Ополчения и ул. Счастливой. От метро пешком около 5 минут.

2. Пактор
Описание: 7 ступеней с довольно неплохим разгоном. Есть натертые грани. 
Доп. инфо: Адрес: Ленинский пр. 129


3. Памятник Чернышевскому
Описание: Памятник Чернышевскому - ст.м.Парк Победы Фигуры: Вокруг памятника 4х-ступенчатая квадратная площадка, грани в виде скамеек и полно места, хороший асфальт.
Доп. инфо: Как добраться: от м.Парк Победы перейти через дорогу и налево, 5 минут пешком. Находится на пл. Чернышевского напротив (через дорогу) центрального входа в Парк Победы.

4. Коробка на Введенской
Описание: ст.м.Горьковская Спот находится на баскетбольной спорт-площадке. Место защищено от солнца, сетчатый забор огораживает от прохожих, близко от метро. Фигуры: 2 радиуса (у стены), кикер, гроб, нормальный асфальт. 
Доп. инфо: Адрес: Метро - Горьковская. Введенская ул.

5. угол ул.Белинского и наб.р.Фонтанки
Описание: Один из недостатков - могут мешать припаркованные машины. Фигуры: грани, ступени и немного асфальта, грани отличные, абсолютно разного уровня.
Доп. инфо: м. Гостиный Двор.

6. Московская площадь
Описание: В основном для скейтеров. Около памятника Ленину на Московском проспекте открылись фонтаны, архитектурное обрамление которых является воплощением мечты об идеальном споте. На споте многочисленное число отполированых граней, начиная от маленьких, длинных, наклонных, есть 11 ступенек с гранями по бокам. Большое количество пролетов и гэпов, две, три и четыре больших ступеней. Есть даже стенки под wallride и конечно большое количество гранитных скамеек и небольших ступенек.

7. Юбилейный
Описание: В результате реконструкции самого дворца он был неплохо оформлен по бокам различными гранями и ступеньками, наклонными съездами. Хорошее покрытие. Минусы: - рядом стадион Петровский, в дни матчей лучше не кататься. - немного места, нет туалета. Плюсы: - близко от метро.
Доп. инфо: Проезд: м. Спортивная выходишь из метро, справа от `Юбилейного` будут парапеты.

8. БКЗ `Октябрьский`
Описание: Парапеты, грани, ступеньки. Хороший спот, есть почти все что надо для хорошего катания, также рядом есть площадка на которой стоит грайндбокс, трамплинчики. 
Проезд: ст. м. пл. Восстания, надо пройти по Лиговскому проспекту налево, если стоять лицом к самой площади.

9. На Вознесенском пр. 34
Описание: Площадка для экстремальных видов спорта во дворе дома 34 по Вознесенскому проспекту. Площадка представляет собой асфальтированную огороженную площадь ~200x100 м. - Большой фанбокс с крутейшим хэндрейлом - Два больших радиуса напротив друг друга, образующие подобие рампы. - Два небольших фанбокса (по сторонам радиус, разгонка, хэндрейл и хэндрейл со ступеньками). - Фанбокс с гранью (совершенно бестолковый). - Три рэйла: один состоит из двух частей разной высоты и два обычных ~40см высотой. - Разгонки. Минусы: - Спот плохо подходит для новичков, мало места. Плюсы спота: - Находится в 15 минутах ходьбы от ст. м. Сенная/Садовая. - Покрытие очень хорошее. - Площадка хорошо освещается.

10. ЛенЭкспо
Описание: очень хороший ровный асфальт, широкие трассы, отсутствие автомобильного движения, морской воздух
Доп. инфо: При отсутствии выставочной экспозиции до 22 часов

11. `Под мостом`
Описание: Ушаковская развязка - ст.м.Черная речка, место расположено под мостом Ушаковской развязки. В основном предназначено для скейтеров, но встречается народ на велосипедах. Фигуры: грани, рейлы, есть мини-рампа, хороший асфальт и много всяких гэпчиков. Этот спот расположен совсем недалеко от магазина `Велодрайв` на Черной речке, ул. Савушкина 7а. 
Как добраться: Пешком 5 минут от ст.м.Черная Речка. Выходишь из метро - и сразу иди прямо в сторону Моста(и Большой Невки). Адрес: Метро Черная речка. Под мостом Ушаковской развязки.

12. `Блин`
Описание: Уютное местечко в Удельном парке. Хорошо кататься на природе. Грани наклонные и не очень. 13 ступеней с довольно неплохим разгоном. Грань `гармошка` из четырех пролетов. 
Доп. инфо: Адрес: Угол проспекта Тореза и Энгельса

13.Метро Нарвская
Описание: Место в основном для скейтеров. Фигуры: фанбокс, гэпы, грани, 4 ступеньки, лего, нормальный асфальт Адрес: Метро Нарвская
Доп. инфо: Как добраться: из метро идти прямо - увидите площадь с памятником и далее большое здание.

14. Шары на Московской
Описание: Особенного простора нет, но кое-что показать можно. Фигуры: грани и ровная площадка. 
Доп. инфо: Как добраться: от м.Московская идти в сторону Пулковской гостиницы.

15. Дворцовая спот
Описание: Фигуры: нормальный асфальт, гэпы, и грани. В основном для велосипедистов.
Доп. инфо: Народу всегда много.

16. Площадка на Казакова
Описание: Муниципальная площадка, оборудованная Спартанией - пирамида, полутораметровые фанбоксы, трехметровые разгонки и дополнительно метровые радиусы. Есть кубы для триалистов. 
Доп. инфо: Площадка специально для катания, поэтому никто не мешает, но вокруг дома жилые, поэтому только с 10:00 до 23:00. адрес - ул.Маршала Казакова 10, на одинаковом расстоянии от м. Лениниский Проспект и м.Автово.

* * *
Разыскивается автор материала, писать в комментах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий