четверг, 4 июля 2013 г.

Конный туризм - это (Пособие для новичков. Краткий экскурс)

Всем Салют =) Ранее мы с Вами познакомились с самыми распространенными видами экстремального туризма и спорта, а сегодня предлагаю присмотреться к вышеназванному вида туризма =). Приступим по-молясь =)

Людей, как и прежде, влечет к старинному способу передвижения - на лошадях. Романтика походной жизни, общение с умным животным, живописность природы создают прекрасные условия для отдыха.  Своеобразие конного туризма заключается в том, что успех его во многом зависит не только от организации похода, готовности к нему человека, но и от качества и состояния непременного спутника на маршруте – лошади.
Конный туризм с каждым годом приобретает все больше поклонников по всему миру. Это гораздо интереснее, чем путешествовать в закрытых машинах или тащить на спине тяжелый рюкзак. Конный спорт положительно влияет на здоровье человека и доступен для людей любого возраста. Это хороший способ отвлечься от суеты большого города и полностью погрузиться в природу. Конечно, здесь необходимы определенные навыки (хотя бы уметь держаться в седле), но они доступны любому человеку.


В основном, конные туристические маршруты пролегают по горным тропам, по степям, по берегам рек и озер. Во время тура путешественники должны сами ухаживать за лошадями. Обычно туристы живут в полевых условиях на полном самообслуживании, так что романтика верховой езды дополняется ночевками в палатках, дымом костра, походной пищей.

Конный туризм – замечательный вид активного отдыха. Это и общение с животными, и элементы треккинга и экологического и водного туризма. Конный туризм сегодня становится еще и элитными видом отдыха, ведь обучение верховой езде ценится не меньше, чем игре в теннис. Конный туризм – это хороший жизненный тонус и оздоровление. Конные туры могут быть рассчитаны как на людей, уже владеющих навыками верховой езды, так и на новичков.

1 комментарий:

  1. ссудная компания, которая предоставляет мне ссуду в размере 5 000 000,00 долларов США. Когда другие инвесторы ссуды проигнорировали мое предложение, но г-н Бенджамин Ли предоставил мне успешный ссуду, они напрямую занимаются ссудным финансированием и проектом с точки зрения инвестиций. они предоставляют финансовые решения компаниям и частным лицам, ищущим доступ к фондам рынков капитала, они могут помочь вам профинансировать ваш проект или расширить ваш бизнес .. Контакт по электронной почте :::: Также 247officedept@gmail.com или напишите на номер WhatsApp на + 1- ( 989-394-3740)

    ОтветитьУдалить